16 декабря 2019, 15:08 1 617

Волейболисты костромского «Волжанина» обыграли команду из Южно-Сахалинска

Кострома впервые принимает один из крупнейших волейбольных турниров страны. Накануне у нас стартовал 5-й тур Чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б». Команда «Волжанин» – которая выступает там, и весьма успешно – встречалась на своей площадке с гостями с Дальнего востока. Подробности – у корреспондента «Вестей».

Счет на табло меняется каждые 30 секунд. Команды настроены очень решительно. Победа сегодня важна для обоих. К пятому туру – середине российского чемпионата – костромской «Волжанин» подходит как один из лидеров. Команда сейчас – на второй строчке из 12-ти в турнирной таблице. Гости – «Элвари-Сахалин» – чуть поотстали. Они на четвертом месте. Но это не повод их недооценивать, говорят костромичи.

Сергей Литвинов, председатель Федерации волейбола Костромской области: «Сейчас для команды «Волжанин» наступили очень важные игры, нужно зарабатывать очки. Все матчи очень напряженные, интересные, наша команда очень ответственно подходит, понимает, с кем встречается, и ребята настроены очень серьезно».

Команда «Волжанин» – довольно молодая. Создана в Костроме всего 2 года назад. Однако уже имеет солидные успехи. Выступая на волейбольном чемпионате страны, уже провела 18 встреч. Потерпела всего два поражения – от Воронежа и пермской «Камы» – фаворита турнира. Одержала 16 побед. И вот сегодня – очередная. Хотя далась она непросто: все 3 партии решались в концовке: 26:24, 25:22, 25:21. Но в итоге – 3:0 в пользу хозяев площадки.

Александр Сиюткин, капитан команды «Волжанин»: «Мы справились со всеми элементами – поддавили подачей, выдержали прием, хорошо сыграли в защите. В принципе, везде по чуть-чуть вкладывали в копилку нашей победы общей».

Роман Видченко, капитан команды «Элвари-Сахалин»: «Ну, конечно, расстроились, обидно было проиграть. Но Кострома – очень хорошая команда. Посмотрим, как дальше сыграем».

 
 
 
 
 
В рамках пятого тура костромской «Волжанин» проведет с «Элвари-Сахалин» еще одну игру. Состоится она сегодня вечером в 19 часов, в зале волейбольного центра «Волжанин» на Петрковском бульваре. Спортсменам очень нужна поддержка, так что здесь будут рады болельщикам всех возрастов.