08 марта 2023, 16:15 1 588

Волонтёры под Костромой поздравили с 8 марта женщин на трудовом посту

Сегодня в Нерехте акцию «Вам, любимые» провели участники российского движения детей и молодежи «Движение первых». Подробности – в материале ГТРК «Кострома».


До старта акции остается не больше пяти минут, а нерехтские волонтеры из детского молодежного движения «Движения первых» доделывают поздравительные открытки. Ребята планируют обойти если не всю Нерехту, то, как минимум половину, а значит и открыток должно быть много. Весь вечер допоздна рисовали, говорят волонтеры, и сегодня продолжили с самого раннего утра.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_00.41.163.jpg

Артем Градусов, волонтер: «Зачем участвуем в акции, чтобы подарить людям частичку радости, нашей энергии в этот день, потому что они находятся не дома среди близких, а на рабочих местах».

Впрочем, сами волонтеры сегодня тоже можно сказать на работе. Мужская часть «Движения первых» про своих дам не забыла.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_00.52.259.jpg

Анна Пухова, волонтер: «Поздравили, конечно, особенно мой волонтерский отряд».

Ровно в десять часов волонтеры начинают движение по улицам родной Нерехты. Первый пункт для поздравлений с 8 марта - отделение «Скорой помощи» - коллектив там, в основном женский. Прямо на улице быстро поздравляют фельдшера, которая выезжает на вызов.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_01.04.898.jpg

«Приятно, спасибо большое. Спасибо за ваш труд!»

В помещении активисты также поздравляют всех медиков и дополнительно раздают с десяток открыток.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_01.19.164.jpg

Ирина, фельдшер: «Вообще очень не часто нас так поздравляют. В основном только пациенты. Нам очень приятно, спасибо большое».

Следующая остановка волонтеров – полиция Нерехты. Сегодня там, несмотря на праздник, дежурят женщины. Служба есть служба, шутят полицейские.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_01.46.227.jpg

Алена Тарасова, работник полиции: «Просто говорю, по графику работаем. И вот так вот вышло. Благодарны за такую радость в рабочие дни, это просто восхитительно, спасибо большое. Сейчас пока все спокойно, все хорошо. Я надеюсь, что все сутки также будут спокойными и все будут сидеть дома и отмечать спокойно праздник».

Заглядывают волонтеры и в местный музей. Там поздравляют вахтера и экскурсовода. Забегают и в парикмахерские. Всем женщинам, которые праздник проводят на работе, активисты стараются подбирать поздравления в соответствии с их профессией.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_02.04.712.jpg

Татьяна, парикмахер: «Творить, влюбляться и радоваться жизни, быть всегда успешной, и безупречной всегда».

Ну, а дальше волонтеры идут в нерехтские магазины. Продавцам тоже нелегко. До ночи на ногах. Отпускать цветы, подарки, продукты к праздничным столам.

Дарят цветы женщинам на работе.mp4_snapshot_02.23.056.jpg

Татьяна, продавец: «Поздравляют очень редко, в настоящее время вот так меня в первый раз, мне очень приятно. Уважение чувствуем. Все-таки детки наши».

Следующую
такую акцию нерехтские волонтеры из «Движения первых» хотят провести 1 мая.
Поздравить тех, кто трудится в праздник труда. 
Live