26 мая 2023, 15:00 898

Волонтёры помогают костромским пенсионерам голосовать за объекты благоустройства

В Костроме завершается выбор территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волонтёры помогают костромским пенсионерам голосовать за объекты благоустройства

Каждый день в общественных местах они регистрируют более сотни голосов. Сегодня активисты агитируют на Чернигинской набережной, которая в 2018 году была благоустроена за федеральные деньги по тому же проекту. Теперь это любимое место жителей Заволжья. Здесь сегодня проходит мастер-класс по скандинавской ходьбе. Волонтеры помогают проголосовать пенсионерам. С помощью активистов выбрать один из четырех объектов благоустройства смогли уже 13 тысяч костромичей, а сами через госуслуги проголосовали 16 тысяч человек. Голосование завершится 31 мая - сейчас лидирует сквер на пересечении улиц Стопани и Голубкова.

Нарезка пенсионера.mxf_snapshot_00.02.046.jpg

Дмитрий Фираго, руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества г. Костромы: «Должен каждый костромич понимать, что от каждого голоса, от одного голоса зависит очень многое, какая территория победит. Это незатруднительно и доступно. Самая главная возможность - это каждому человеку осознать, что он что-то может сделать для благоустройства своего города, для того, чтобы город был лучше и краше».

Нарезка пенсионера.mxf_snapshot_00.35.820.jpg

Надежда Антипина, работающий пенсионер: «Три года назад, когда мы начинали, мы ездили в неблагоустроенный парк Центральный, и там проводили тренировки, потому что до Береднеевки некоторым заволжанам далеко, поэтому я, прихватив свои колчаны, ехала в парк Центральный, а теперь, заволжане, у нас прекрасный, замечательный парк, где можно провести занятие».