25 января 2022, 15:40 2 133

Буйный костромич с топором и мачете сжёг дом подруги и угрожал убийством

За пьяную выходку приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года.

Буйный костромич с топором и мачете сжёг дом подруги и угрожал убийством

Собранные региональным Следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю села Николо-Макарово Макарьевского района.

Следствием и судом установлено, что 9 сентября прошлого года 39-летний мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, крепко поссорился с сожительницей на почве ревности. 36-летняя обиженная женщина сбежала от него к своей приятельнице. Ревнивец, преследуя свою даму сердца, разбил окно на террасе дома, принадлежащем подруге сожительницы, и проник внутрь. Демонстрируя прихваченные с собой топор и нож типа «мачете» угрожал убийством и поджогом. После демонстрации своих страстей, он ретировался. Как оказалось, для продолжения разборок. Мужчина пришел к дому сожительницы и подпалил его. В результате, дом и находящееся в нем имущество уничтожено огнем полностью.

Буйный селянин признан виновным в совершении преступлений по трем статья УК: умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, угроза убийством и незаконное проникновение в жилище. Назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года.