04 апреля 2021, 11:36 1 206

Вор потребовал с костромички выкуп за сумочку

Полицейские раскрыли кражу женского аксессуара по «горячим следам».

Вор потребовал с костромички выкуп за сумочку

В дежурную часть полиции Костромы с заявлением о хищении обратилась 36-летняя местная жительница. Она пояснила, что отлучилась со своего рабочего места на несколько минут, а когда вернулась, то ее сумочки с деньгами, паспортом и водительским удостоверением уже не было.

Чуть позже на телефон женщины позвонил «бдительный» гражданин, который рассказал, что нашел её документы на улице и хочет вернуть их за денежное вознаграждение. Костромичка согласилась, но предусмотрительно поставила в известность полицейских. Стражи порядка охотно составили компанию женщине. Назначивший встречу 42-летний мужчина не ожидал увидеть оперативных сотрудников уголовного розыска, стал путаться в обстоятельствах обнаружения документов и признался в совершении хищения.

По предварительной информации, преступный умысел у злоумышленника возник во время прогулки по торговому центру. Он заметил женскую сумочку, одиноко стоящую в одном из павильонов, и унес ее с собой. 2 тысячи рублей, обнаруженные внутри, мужчине показались слишком маленькой добычей. И воришка решил второй раз нажиться на хозяйке сумки.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Live