28 мая 2021, 08:20 1 987

Воспитанники московского «Спартака» сыграют в футбол в Костроме

В пятницу в областной столице стартует межрегиональный юношеский турнир.

Воспитанники московского «Спартака» сыграют в футбол в Костроме
Фото: из соцсетей («Академия «Спартак» имени Ф.Черенкова, vk.com/spartak_academy)

Спортивная школа №3 имени Георгия Ярцева впервые примет на своих полях юношеские команды профессиональных футбольных клубов, сообщает пресс-служба мэрии. Соревнования «Спасибо деду за Победу!» носят статус открытого Первенства города. Однако участие в турнире примут команды далеко из-за пределов Костромы. В том числе, своих воспитанников на костромской турнир отправят академии двух профессиональных клубов – играющего в ФНЛ ивановского «Текстильщика»; а также одного из флагманов Премьер-лиги московского «Спартака», академия которого носит имя Фёдора Черенкова. Кроме них, в турнире сыграют ещё три команды – две от костромской СШ №3 и одна – из Череповца.

В играх примут участие юные футболисты не старше 2009 года рождения, матчи пройдут с 28 по 30 мая. Возможность встретиться с представителями одной из сильнейших футбольных академий страны – столичными спартаковцами – у ярцевской спортшколы появилась благодаря соглашению с футбольным клубом «Спартак» (Москва), договор с которым был подписан костромичами в прошлом году. 

» Костромская область договорилась о сотрудничестве с московским «Спартаком»

Добавим, почётными гостями, приглашёнными на открытие турнира, завтра должны стать наш земляк, заслуженный тренер России Георгий Ярцев (чьё имя и носит Спортшкола), а также знаменитый в прошлом вратарь сборной СССР, заслуженный мастер спорта Ринат Дасаев

» Георгий Ярцев приехал в Кострому на футбол