10 апреля 2020, 17:19 3 670

Врачам второй окружной больницы Костромы привезли бытовую технику

Первая партия благотворительной помощи для самоизолировавшихся на работе врачей доставлена. Сегодня ночью медики заступили на круглосуточную вахту. Следующие 14 дней они будут трудиться, не выходя из медучреждения.

 
 
 
 

Для того, чтобы во время отдыха сотрудники больницы чувствовали себя как дома, представители Костромского союза строителей привезли им подарки: 5 телевизоров и 5 микроволновых печей. Сейчас здесь проходят лечение 8 пациентов с диагнозом «коронавирус». Непосредственно с ними контактируют 6 врачей, 8 медсестёр и младший медперсонал. Чтобы обезопасить их семьи, было принято решение о работе вахтовым методом. Через 2 недели на круглосуточное дежурство заступит другая смена, а врачи, отработавшие 14 дней, отправятся на карантин. Передав технику в больницу, Союз строителей рассказал: решение поддержать медиков единодушно приняли большинство строительных организаций региона.

Евгений Суслов, представитель Союза строителей Костромской области: «197 строительных организаций. Можно сказать, весь костяк строительной отрасли костромской. В основном все ведущие строители. Это их помощь. Они платят взносы. И как раз с этих средств выделяется благотворительная помощь. Все только за, потому что видят ситуацию, какая сегодня складывается. Надо помогать».

Дмитрий Суриков, главный врач Окружной больницы №2 г. Костромы: «Я очень благодарен. Конечно, я думаю, что сейчас все мы готовы к таким поступкам. Это очень человечно, патриотично и очень нужно сейчас для нас для всех – особенно для медиков».