24 мая 2021, 07:40 1 682

Врачи бесплатно проконсультируют костромичей с кожными новообразованиями

24 мая в России – День диагностики меланомы. Мероприятия, посвящённые опасному онкозаболеванию, сегодня организует национальный альянс дерматовенерологов и косметологов.

Врачи бесплатно проконсультируют костромичей с кожными новообразованиями

В нашей стране такие дни проходят с 2008 года. В Костроме же подобные мероприятия организуются на протяжении семи последних лет – на базе Центра специализированных видов помощи на улице Дальней, 1А. Сегодня здесь с 8:00 до 16:00 пациентов, которые хотят получить консультацию по поводу образований на коже, будут принимать четыре доктора. Это могут быть пигментные невусы, кератомы, подозрительного вида родинки.

Кожвен приглашает.mxf_snapshot_00.19.259.jpg

Сегодняшний приём идёт по записи, которая осуществляется по номеру «горячей линии» проекта – 8 800 2000 345. Но, говорят медики, прийти в Центр на осмотр специалиста можно и в любой другой день. А 24 мая – дата, которая призвана привлечь широкое внимание к проблеме. Меланома – одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей кожи. Однако именно своевременные профилактические обследования позволяют обнаружить заболевание на ранней стадии и спасти человеку жизнь.