30 марта 2021, 07:00 1 926

Выбрать зоны для благоустройства смогут жители ещё шести костромских районов

К онлайн-голосованию, которое стартует в апреле, подключатся представители одного сельского поселения, трёх городов и двух посёлков.

Выбрать зоны для благоустройства смогут жители ещё шести костромских районов

Ещё шесть муниципалитетов Костромской области включены в интернет-голосование по объектам благоустройства, сообщает пресс-служба губернатора. В перечень населённых пунктов, чьи жители нынешней весной выберут территории, подлежащие облагораживанию, вошли Вохомское сельское поселение, Макарьев, Солигалич, Нея, Судиславль и Красное-на-Волге.

Наибольшее количество территорий-«кандидатов» на благоустройство, напомним, представила Кострома – 30. Всего же, по данным регионального Департамента строительства, по области их будет 58 – в 19 муниципальных образованиях. Среди возможных зон для обустройства – аллея на Соборной горе и Парк Лобанка в Судиславле, центральная площадь в Мантурове, улица Советская в Вохме, новая многофункциональная площадка в Галиче и другие. 

» Новую зону для благоустройства костромичи выберут через Интернет

Проголосовать за понравившиеся объекты жители области смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной онлайн-платформе, созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». Благоустраивать победившие территории начнут в 2022 году. 

» Выбрать проекты благоустройства костромичам помогут волонтёры

Помогать в организации выборов на местах будут привлечённые волонтёры. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры и других общественных местах – подсказывая пожилым людям и тем, у кого нет доступа в Интернет, процедуру и порядок голосования. Всего в число таких добровольцев в нашей области записались более 600 человек.

Live