09 января 2022, 10:35 5 036

Выжившим на страшном пожаре в Шарье будет оказана помощь

Стали известны подробности трагедии в Костромской области.

Выжившим на страшном пожаре в Шарье будет оказана помощь
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Одна из основных версий пожара в Шарье, во время которого погибло пять человек, как сообщает Департамент региональной безопасности Костромской области - нарушение норм безопасной эксплуатации отопительного оборудования. На месте трагедии работают специалисты регионального Следственного комитета и Главного управления МЧС России по Костромской области.

Сообщение о пожаре поступило в час ночи. К тушению пожара привлечено 32 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 16 человек и 6 единиц техники. Строение спасти не удалось. Дом деревянный, площадь 96 квадратных метров. В ходе тушения огня в доме была обнаружена женщина 1987 года рождения, ее передали медикам, но она скончалась уже в машине «Скорой помощи». После ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены тела двоих детей, 5 и 9 лет, и двух мужчин. Еще два члена семьи - хозяйка дома и ее мать - выжили и сейчас находятся у соседей.

Как сообщил глава Администрации Шарьи Эдуард Неганов, выжившим оказывается необходимая медицинская помощь, родственникам погибших - психологическая. Пострадавшим будет предоставлено жилье из резервного фонда города.

»В Костромской области погибла семья с двумя маленькими детьми