09 января 2021, 15:30 2 594

Выживший на пожаре костромской младенец идёт на поправку

Новорождённого ребёнка, серьёзно пострадавшего в Кологриве в конце декабря, перевели из реанимации в общую палату.


Выживший на пожаре костромской младенец идёт на поправку

Трагедия, напомним, случилась 24 декабря в многоквартирном доме в костромском райцентре. Дом на улице Некрасова в Кологриве загорелся около 5 часов утра, из здания были эвакуированы 28 человек. На пожаре погибли жившие на первом этаже 25-летняя девушка и её 5-летняя дочь. Отец семейства в момент трагедии был на работе. Младшего ребёнка – новорождённого мальчика шести дней от роду, спасателям удалось достать из тлеющей квартиры живым.


» В Костромской области на пожаре погибли женщина и ребёнок


Малыш надышался дымом и был экстренно доставлен на вертолёте санавиации в Кострому. Поначалу медики оценивали состояние младенца как близкое к тяжёлому. Однако сейчас, как сообщили в Областной детской больнице, малыш чувствует себя заметно лучше. Его уже перевели из реанимации в общую палату, сейчас жизни мальчика ничто не угрожает.

«Некоторое время ребенок находился на аппарате искусственной вентиляции легких, но сейчас уже переведен в общую палату и идет на поправку. Мальчика регулярно навещает отец», – сообщила заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.