30 июня 2022, 19:30 3 339

Юбилейный путепровод в Костроме снова перекрывают для транспорта

Сегодня в 22:00 здесь стартует второй этап установки пролетных балок, а также начнёт действовать новая схема движения транспорта.
Юбилейный путепровод в Костроме снова перекрывают для транспорта

Сначала рабочие забетонируют опорные ригели. Чтобы высокопрочный состав правильно застывал, как раз и нужно остановить движение на мосту – во избежание вибраций. Затем здесь установят новые пролетные строения. Кроме того, возле путепровода начнёт действовать новая схема движения – на перекрестке улиц 2-й Волжской и Профсоюзной. На 2-й Волжской уберут выделенный правый поворот на мост. А со стороны улицы Юбилейной – отменят поворот налево, чтобы машины не загромождали узкий перекресток. Также рассматривается возможность установить на подъездах к переправе специальные арки, которые ограничат проезжающий транспорт по высоте. Остановка движения продлится до вечера 8 июля.

vlcsnap-2022-06-29-19h20m22s858.png

Владимир Щетинкин, главный инженер подрядчика: «Перекрытие будет осуществляться в 10 часов вечера. Чтобы нам за ночь успеть расставить все фундаментные блоки для ограничения движения, расставить все дорожные знаки. А дальше уже в пятницу с утра приступить непосредственно к бетонированию, выполнению всех сопутствующих работ. В этот раз мы проводим закрытие одномоментно и на бетонирование, и на монтаж балок. В прошлые разы мы делали это раздельно».