20 августа 2020, 07:40 1 245

Юноша из Костромской области 12 дней катался на велосипеде

Буйский велосипедист Никита Голубев преодолел больше тысячи километров, чтобы полюбоваться на красоту русских городов.

 
 
 

Путешествие 17-летнего спортсмена заняло 12 дней. Стартовал велосипедист 3 августа из родного Буя. Для долгой дороги парень взял только самое необходимое. Купил велосумку, нашел дома палатку со спальным ковриком и захватил отцовский солдатский котелок. В пути покупал продукты в магазинах и готовил еду на костре. Ночлег старался оборудовать в лесу, рядом с водоемом. А рано утром - вновь крутил педали и останавливался в каждом из городов Золотого кольца. Побывал в Костроме, Суздале, Ярославле... 

 
 
 
Больше всего Никите понравилось во Владимире. Особенно его впечатлила церковь Покрова на Нерли. Там же парень встретил путешественника, который тоже передвигался по российским городам на велосипеде. Вдвоем они прогулялись по известным местам во Владимире и сфотографировались на фоне достопримечательностей. Затем юноша отправился в Москву и оттуда стартовал домой. По словам Никиты, поездка прошла с ветерком, «железный конь» его не подвел. Следующим летом буйский велосипедист вновь планирует отправится в путешествие. И оно уже не ограничится городами Золотого кольца.

Никита Голубев, велосипедист-путешественник: «Велик меня не подвел, колеса не прокалывал, не ломался. Поездка прошла без каких-либо потерь. Я в дальнейшем буду поддерживать велодвижение. Может, в дальнейшем кто-то меня поддержит из друзей. Сейчас начинается учеба, а я в основном езжу летом. Мне нравится заниматься саморазвитием, самопознанием... Повидать города, людей разных.. Побывать там, где не был».


Live