12 ноября 2021, 09:40 1 320

Юные костромичи лидируют в Первенстве ЦФО по волейболу

Соревнования подобрались к экватору, а в активе наших спортсменов пока только победы.

Костромская команда лидирует в Первенстве ЦФО по волейболу среди команд 13-14 лет. Состязания с участием коллективов из 8 регионов проходят в областной столице, в залах волейбольного центра «Волжанин». Для выявления сильнейших используется круговая система. Накануне завершился 3-й тур, после которого хозяева площадки идут без поражений. В первой встрече на турнире подопечные Ольги Ненароковой обыграли соседей из Ивановской области со счетом 3:0. Вторая игра также прошла под диктовку нашей сборной – в этот раз были разгромлены воронежцы. А вот выигрыш у команды из Липецкой области дался костромичам куда сложнее. В первой партии наши спортсмены уступили, но потом сумели собраться и в упорной борьбе выиграли все три последующие.

Впереди ещё 4 тура, но уже очевидно, что хозяева намерены замахнуться не просто на призовые места, а на чемпионство. К слову, пока стопроцентный результат демонстрируют только две сборные – Костромской и Московской областей. Правда, москвичи и вовсе пока не отдали соперникам ни одной партии – и видятся главным препятствием нашей команды на пути к заветной цели. Очная встреча двух главных претендентов на победу в турнире состоится в заключительном туре, который пройдет 16 ноября.