29 марта 2021, 16:10 1 132

Юные костромичи постигают тонкости архитектоники

Костромской Центр научно-технического творчества «Истоки» подводит итоги учебного года.

 
 
 
 
 
 

В 2020 году там открылись два новых направления для детей – «Архитектоника» и «Погружение». Деньги на это были выделены по нацпроекту «Образование». На занятиях в «Погружении» дети изучают художественное искусство – рисуют произведения известных художников, разбирают их стили. А вот в классе «Архитектоники» пытаются не только изображать на бумаге, но и моделировать. Для этого центр закупил ноутбуки и другую оргтехнику. За семь месяцев дети научились конструировать макеты зданий, кораблей и животных. А по нарисованному проекту даже создали свой собственный герб.

В кружках сейчас бесплатно занимаются около 70 ребят от 8 до 18 лет. Под конец года осталось три свободных места. Записаться сейчас или уже в новом учебном году может каждый желающий.

Галина Куликова, директор центра дополнительного образования «Истоки»: «Спрос появился, конечно. Потому что программа интересная, и она способствует профессиональному самоопределению ребёнка. Дети, которые у нас занимаются по этой программе, нацелены на более высокий уровень знаний. И действительно они в своих выступлениях, мыслях и мечтах стремятся быть архитекторами, конструкторами. И эта программа, конечно, им в этом помогает».