21 октября 2020, 07:00 992

Юные костромичи завоевали 8 медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

5 из них – серебряные.

Шарьинский Клуб спортивных единоборств «Спартанец» успешно выступил на Всероссийском юношеском турнире по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза «Кубок Василия Ощепокова». Соревнования в Ярославле объединили 213 спортсменов из 17 команд, представлявших Москву, Санкт-Петербург и 6 областей. Юные шарьинцы завоевали 8 медалей. Среди спортсменов в возрасте до 9 лет в весовой категории до 27 килограммов «серебро» в активе Кирилла Гомана, «бронза» на счету Александра Чернятьева. Кирилл Коуров занял третье место в категории до 30 килограммов. Илья Воробьев остановился в шаге от победы в категории до 38 килограммов. В состязаниях борцов в возрасте до 11 лет шарьинцы триумфально выступили в весовой категории до 30 килограммов – победу одержал Алексей Кудряшов, серебряную медаль завоевал Руслан Белугин. Среди спортсменов в возрасте до 15 лет в категории до 55 килограммов вторым стал Павел Лисин. Аналогичного успеха добился Даниил Шабров, выступавший на соревнованиях спортсменов до 17 лет в весовой категории до 60 килограммов. В общем зачете команда КСЕ «Спартанец» остановилась в шаге от призовой тройки, уступив спортсменам из Московской области 22 очка. Первое место заняли хозяева турнира, второе – юные мастера джиу-джитсу из Углича Ярославской области.