25 октября 2019, 16:54 1 367

Юные костромские футболисты включились в борьбу за Кубок «НОВАТЭК»

Главный приз соревнований – новая мини-футбольная площадка. Матчи за выход в финал областных соревнований проходили в Костроме всю минувшую неделю.

В городском этапе соревнований приняли участие более 30 школьных команд. Они играют на турнире в двух возрастных группах – 12-13 и 14-15 лет. Из каждой всего по 2 команды выйдут в финал. Поэтому на площадке – настоящие эмоции: радость от забитых голов и слезы после поражений. К костромским участникам в финале присоединятся и футболисты из районов. С 29 октября стартует зональный этап турнира. Игры пройдут в Галиче, Буе, Волгореченске, Мантурове и Шарье. В соревнованиях примут участие и команды девочек со всей области. Школьницы также выступают в двух возрастных группах. Все финалисты получат памятные кубки, мячи и спортивную экипировку. А победитель турнира – современную мини-футбольную площадку на территории своей школы.

Александр Главацкий, ученик школы №6 г. Костромы: «Все хорошо, сыграли 4:3, выиграли. С 17-й школой и с 35-й тоже. Шли мы на первом месте. Сейчас тоже на первом, делим его с кадетами. Надеемся на победу в финале».

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Победители зональных этапов соревнований, соответственно, выходят на финал. И мы в Костроме проведем финальные игры в середине декабря этого года. Победители игр 15 декабря получат от нашей компании главный приз».