15 марта 2022, 13:20 1 863

Юные костромские тхэквондисты триумфально выступили на Первенстве ЦФО

Награды нашей сборной принесли и мальчишки, и девчонки - сразу в нескольких возрастных категориях. А две представительницы костромской команды стали абсолютными победительницами соревнований.

Сборная Костромской области завоевала целую россыпь медалей на Первенстве ЦФО по тхэквондо ИТФ. Престижные соревнования в Туле объединили 640 спортсменов из 11 регионов. Наши тхэквондисты наиболее успешно выступили в возрастной категории 11-13 лет, став обладателями 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых наград.

В число триумфаторов вошла Надежда Богданова, которая не только не проиграла ни одной схватки, но и стала лучшей в формальных упражнениях, став таким образом абсолютной победительницей соревнований в весовой категории до 40 килограммов. Этого достижения удалось добиться и Александре Люсиной, выступавшей в весе свыше 65 килограммов. Обладательница почетного титула выступала в возрастной категории 14-17 лет, где команда наших юниорок первенствовала в групповых состязаниях по спецтехнике и в формальном комплексе, присовокупив к этому третье место в спарринге. На счету костромичей также «серебро» и «бронза» по итогам состязаний участников 14-15 лет. Кроме того, в копилку сборной региона добыли награды тхэквондисты 16-17 лет, дважды поднявшись на высшую ступень пьедестала почета и раз – на вторую.