12 ноября 2021, 20:00 1 184

Юные музыканты в Костроме будут заниматься в бывшем медобщежитии

Здание, в котором оно раньше располагалось, передали Детской школе искусств №4. Сейчас в рамках нацпроекта «Культура» в будущих классах и аудиториях проходит капремонт. Ход работ сегодня проверил глава Горадминистрации Алексей Смирнов.

Юные музыканты в Костроме будут заниматься в бывшем медобщежитии

Все кабинеты в нынешнем здании школы искусств на улице Борьбы заняты. Из соседних дверей звучат клавишные и струнные. Помещений едва хватает, чтобы вместить всех желающих учиться. Задействован даже актовый зал. И все равно треть юных музыкантов вынуждены заниматься в своих общеобразовательных школах.

Светлана Данилова, директор детской школы искусств №4: «Новое здание, которое начнет работать с 2023 года, нас очень выручит. Оно нам очень нужно. Там будут и танцевальные классы, и душевые, и раздевалки, все необходимое и специальные классы для занятий». 

» У костромской школы искусств будет два здания


 
 
 
 

Новое здание школы позволит набрать почти на 200 человек больше, чем сейчас. Строители уже переделали полы и потолки. Отремонтированы кровля, фасад, коммуникации. Заказано остекление. Все готово к перепланировке и внутренней отделке.

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Потребность очень большая. Много детей хотят заниматься допобразованием. Восстановление этого здания позволит непосредственно только здесь обучать шестьсот ребят дополнительным возможностям. Наверное, это здорово».

По контракту закончить работы в новом здании четвертой школы искусств должны в конце следующего года. Педагоги планируют развивать здесь театральное направление.