05 января 2021, 15:30 1 107

Юный костромич благодаря губернатору побывал в Москве

Участник акции «Ёлка желаний», 13-летний Марк Любаров учится на одни пятёрки и увлекается анимацией. Его мечту – снять мультфильм о морских обитателях Москвариума – накануне исполнил Сергей Ситников.



Благодаря акции «Ёлка желаний» у Марка Любарова исполнились сразу 3 мечты – прокатиться на «Ласточке», побывать на ВДНХ и посетить «Москвариум». Вместе с мамой и сестрой Марк погулял по новогодней столице, а вот в музей пошёл не просто так. Он снимал морских жителей на планшет. Чтобы потом смонтировать анимационный ролик и показать одноклассникам. 

Елка желаний.mp4_snapshot_00.57.301.jpg

В будущий мультфильм попали самые яркие представители подводного мира.

Василина Любарова, мама Марка: «Марк очень рад, очень доволен. Правда, он чувствовал там себя сегодня как на работе. Он больше фотографировал, больше что-то писал. Потом посмотрим, что у него получилось. Сергею Константиновичу и всем, кто организовал эту поездку для нас – огромное-огромное спасибо. Потому что и Марк был счастлив, и я тоже отдохнула от души».

Своими впечатлениями от поездки Марк хочет поделиться с губернатором лично. Завтра Сергей Ситников поговорит с юным видеографом по телефону.