18 ноября 2020, 11:22 6 400

За сутки коронавирус подтверждён у 139 жителей Костромской области

При этом есть и позитивные цифры: ещё 164 человека за сутки с больничного выписаны.

За сутки коронавирус подтверждён у 139 жителей Костромской области

Как сообщает областной оперативный штаб, накануне диагноз «коронавирус» был поставлен 139 жителям региона. Как и прежде, большинство новых случаев заболевания зарегистрировано в Костроме (+75). По районам области данные следующие. Заболевшие выявлены в Нерехте и Нерехтском районе (+13), Островском районе (+9), Костромском (+7) и Галичском (+6) районах, в посёлке Красное (+4); Буе, Мантурове, Волгореченске, Шарьинском, Нейском и Антроповском районах (+3), Межевском районе (+2), а также в Сусанине, Судиславле, Вохме, Пыщуге и Кадыйском районе (везде – по 1 новому случаю).

Продолжает расти число жертв инфекции: накануне в больнице скончалась 84-летняя женщина. С начала пандемии в Костромской области это уже 174-я смерть пациента с подтверждённым коронавирусом.


» Ещё одна женщина с COVID-19 скончалась в костромской больнице

Койки под ковид.mxf_snapshot_00.05.458.jpg

По данным оперативного штаба на утро 18 ноября, за сутки в регионе выявлено близкое к рекордному количество выздоровевших – 164. К слову, теперь, по новым правилам Роспотребнадзора, граждан выписывают с больничного после одного отрицательного результата – а не двух, как раньше.


» В Костроме начали действовать новые правила по больным коронавирусом и контактным лицам


В «красных зонах» больниц остаются 687 человек, у 341 из них коронавирус лабораторно подтверждён. 8 пациентов дышат с помощью аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Всего в области продолжают болеть 3189 человек. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.