14 октября 2020, 10:25 7 306

За сутки коронавирусом в Костромской области заболели 76 человек

Это максимальный показатель с начала пандемии.

За сутки коронавирусом в Костромской области заболели 76 человек

География распространения болезни – почти вся область. Наибольшее число заболевших выявлено в Костроме (+41). Новые случаи зарегистрированы также в Нерехте и Нерехтском районе (+7), Галиче (+6), в Красносельском, Мантуровском и Костромском районах (+3), в Судиславском районе, Нее (+2), По одному новому заболевшему – в Буе, Волгореченске, Шарье, Кадые, Островском, а также в Чухломском, Солигаличском и Макарьевском районах. Кроме того, ещё один случай подтверждён у пациента, приехавшего в Костромскую область из другого региона. Всем больным оказывается необходимая помощь, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования. По состоянию на утро 14 октября, диагноз «коронавирус» в Костромской области был лабораторно подтверждён уже 5654 раза.

К сожалению, сообщения о потерях с коронавирусного «фронта» продолжают приходить ежедневно. Накануне в больницах скончались ещё двое пациентов с COVID-19 – 67-летний мужчина и 87-летняя женщина. Всего с начала пандемии официально подтверждена смерть уже 106 пациентов с коронавирусом.


» Число жертв COVID-19 в Костромской области достигло 106 человек


данные по вирусу .mxf_snapshot_00.35.470.jpg

Выздоровели за минувшие сутки ещё 49 пациентов (всего с начала эпиднаблюдений – 4180). На данный момент 1368 человек продолжают болеть. Большинство – 1172 – проходят лечение на домашней изоляции. 196 пациентов находятся в стационарах. В том числе – 7 самых тяжёлых больных – подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Заболеваемость в регионе продолжает оставаться высокой и бить антирекорды. Власти и эпидемиологи призывают жителей максимально серьёзно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. И соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.