02 декабря 2020, 10:15 3 878

За сутки в Костромской области выявлено 138 новых случаев коронавируса

Это ровно столько же заболевших, сколько было зарегистрировано вчера.


За сутки в Костромской области выявлено 138 новых случаев коронавируса

Как сообщает областной оперативный штаб, ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась, но снижения заболеваемости, увы, пока нет. Из 138 заболевших, чьи пробы на COVID-19 за минувшие сутки дали положительный результат, большинство – жители Костромы (+59). В районах области данные следующие. За сутки новые случаи коронавируса выявлены в Галичском районе (+10), в Шарьинском и Островском (+9), Нерехтском, Костромском и Кадыйском районах (+7), в Красносельском и Антроповском районах (+6), а также в Макарьеве (+3), Судиславле, Волгореченске, Солигаличе, Буе, Вохме (+2), Поназыреве, Пыщуге, Мантурове, Чухломсксом и Межевском районах (+1).

За сутки болезнь унесла жизни ещё двоих костромичей: в больницах скончались двое мужчин, 50 и 66 лет. Всего с начала пандемии в Костромской области умерли уже 192 пациента с коронавирусом. Смертность в регионе на сегодняшний день составляет 1,64%

» Двое мужчин с коронавирусом скончались в Костромской области 

Выписаны с коронавирусного больничного за минувшие сутки почти рекордное число пациентов – 194 (всего выздоровевших с начала пандемии – 8579). Продолжают лечиться 2903 человека. 392 из них находятся в больницах, 9 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. ГТРК «Кострома» продолжает следить за ситуацией.