19 мая 2022, 12:30 2 747

Заключённые женской колонии под Костромой перевоплотились в Джокера и Чумного доктора

Сказочные костюмы для «Венецианского карнавала», организованного в исправительном учреждении, девушки смастерили своими руками.



Идею провести карнавал подала Анастасия, которая отбывает в ИК-3 срок за распространение наркотиков. Её подруги план подхватили. В течение двух месяцев женщины мастерили из папье-маше маски, шили костюмы. В колонии работает своя швейная мастерская, ее мощности тоже использовали. Помогли и преподаватели. Часть тканей в колонию передали родственники осужденных. В результате на свет появились «Чумной доктор и Девушка». «Луна и Солнце» вышли не только в светящихся костюмах, но и на подсвеченную сцену. Костюмы Курицы и Петуха были сделаны из обычной туалетной бумаги. Ворон и Фламинго – полностью соответствовали цветовой гамме. А костюмы Венецианских кошек, включая маски и веера, местные рукодельницы в течение двух месяцев вязали крючком и спицами, а затем платья посадили на кринолины.

Гран-При конкурса получили Джокер и Венецианская дама, в костюмах которых причудливо сочетались дорогие ткани, кружева, бусины, тесьма. При этом наряды получились самые аутентичные.