06 февраля 2021, 11:17 1 405

Запасы вакцины от коронавируса в Костромской области пополнила новая партия

От коронавируса привились уже более 10 тысяч жителей региона.

Запасы вакцины от коронавируса в Костромской области пополнила новая партия

Костромичи охотно принимают участие в вакцинации, понимая, это самый действенный способ защиты от опасного вирусного заболевания. За минувшие сутки прививки от COVID-19 сделали 821 житель региона. Всего вакцинировались в Костромской области уже 10651 человек.

Темп прививочной кампании пока только нарастает. Перед медиками поставлены задачи делать до тысячи профилактических уколов за день. Вакцинация ведется в 24 прививочных пунктах в 17 муниципальных образованиях региона. Также организовано 20 мобильных прививочных бригад, выезжающих в районы и на предприятия. По требованию областных властей, основную часть вакцинации сельских жителей требуется завершить до 15 мая, чтобы защитить их к тому времени, когда в деревни хлынет поток горожан на отдых.

На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 16912 доз вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции. Накануне поступило ещё 3000 доз. В медицинские учреждения региона очередная партия будет доставлена уже в понедельник, доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову Департамент здравоохранения. Вакцину из новой партии получат 19 медучреждений.

Запас вакцины должен продолжать пополняться. До конца февраля, как озвучивалось ранее, планировалось доставить в Кострому в общей сложности порядка 28 тысяч доз.

Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 или в медицинском учреждении по месту жительства.