24 мая 2020, 17:55 8 189

Для выпускников костромских школ прозвенит «последний звонок»

В Костромской области, как и во всех регионах страны, из-за пандемии коронавируса «последний звонок» меняет свой формат. Он прозвенит онлайн 25 мая в 11 часов для школьников всей страны, а 29 мая в 11 часов прозвенит еще и свой, местный, «последний звонок» для костромских школьников.

Для выпускников костромских школ прозвенит «последний звонок»

Как сообщают в Минпросвещения, выпускников в этом году поздравят известные блогеры и медийные персоны. В режиме видеосвязи в прямой эфир выйдут отличившиеся по итогам года учителя и ученики. Трансляция необычного действа начнется в понедельник, 25 мая с 10:00 в официальной группе Министерства просвещения ВКонтакте.

12_5eca666148227.jpg

Аттестаты трём тысячам одиннадцатиклассников и более шести тысячам девятиклассников будут вручены до 15 июня.

В этом году из-за пандемии COVID-19 внесены изменения в порядок прохождения государственной итоговой аттестации. Девятиклассники ОГЭ не сдают, аттестация пройдёт на основании итоговых оценок. Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ только по тем предметам, которые необходимы для поступления в вуз. Экзамены начнутся в конце июня и будут продолжаться большую часть июля. Те, кто не успеют сдать ЕГЭ в это время, смогут пройти испытания в августе.⠀