18 августа 2020, 13:29 1 513

Завтра костромской «Спартак» сыграет первый домашний матч в новом сезоне

Игру против команды «СШОР» из Тверской области можно будет посмотреть только в режиме онлайн.

Завтра костромской «Спартак» сыграет первый домашний матч в новом сезоне
фото: ФК «Спартак» Кострома
Костромской «Спартак» готовится провести первый домашний матч в новом сезоне. О предстоящей игре корреспондент ГТРК «Кострома» побеседовал с главным тренером команды Игорем Орловым.

– Игорь Борисович, так получилось, что в двух стартовых матчах ваши подопечные не добились положительного результата. Как при этом вы оцениваете игру, которую они демонстрируют?

Последнее поражение (в выездном матче против «СДЮСШОР-Вологда» – прим. ред.) получилось очень обидным. Мы попросили больше не назначать на матчи с нашим участием этого парня в желтой майке (в качестве главного судьи игру обслуживал ярославец Никита Морозов – прим. ред.) Но это не оправдывает нас. Нужно играть так, чтобы никто не мог повлиять на исход. Самое главное, хочу сказать спасибо команде. На голом энтузиазме бьются за честь своего города.

– За счет чего «Спартак» может добиться победы над соперниками из Тверской области в предстоящем матче?

Это наше поле, наши родные стены, наша атмосфера. Прошу заметить, что куда бы мы ни приехали, везде поле меньше, чем на нашем стадионе «Урожай». В то время как наша игра строится на владении мячом, поэтому нам будет проще выходить из обороны в атаку и создавать голевые моменты. Нам обязательно нужно добиться результата, сделаем для этого все возможное.

– Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

Наша задача – выигрывать в каждом матче. Пока не получается, но предстоящая игра сможет ответить на вопрос о перспективах.

О сопернике

Команда «СШОР» (Тверская область) выступает в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона с 2017 года и является официальным приемником тверской «Волги», которая ранее выступала в ПФЛ, но потеряла профессиональный статус после сезона 2016/2017. Тверская команда позиционирует себя как кузница кадров для ПФЛ и ФНЛ. Тем более, с этого сезона «Волга» вновь обрела статус профессионального футбольного клуба и возобновила свои выступления в Первенстве ПФЛ среди команд второго дивизиона зоны «Запад». В прошлом сезоне «Спартак» не смог переиграть тверичей, уступив им и в гостях (6:0), и дома (1:3).

Матч «Спартак» Кострома – «СШОР» Тверская область начнется 19 августа в 18:00. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть в группе красно-белых во «ВКонтакте».