07 мая 2020, 13:33 4 267

Заявления родителей будущих первоклассников в Костроме принимаются дистанционно

Подать заявление можно через сайт департамента образования.

Заявления родителей будущих первоклассников в Костроме принимаются дистанционно

Ожидается, что в следующем учебном году в стены костромских школ придут порядка 4100 первоклассников. Во всех общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях Костромы организована подготовительная работа по комплектованию первых классов и дистанционное консультирование родителей.

Сейчас идёт приём заявлений от родителей или законных представителей будущих первоклассников, проживающих на территории микрорайона, закрепленного за общеобразовательным учреждением. Подать заявление можно в электронном виде на сайте «Образование Костромской области» до 30 июня. Представить подлинники необходимых документов родители смогут после снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса.

Прием заявлений от родителей учащихся, не проживающих в микрорайоне, закрепленном за общеобразовательным учреждением, начнётся с 1 июля.

Проконсультироваться о порядке и сроках приёма в первый класс, задать интересующие вопросы можно Управлению образования Администрации города Костромы по телефону: 31-45-55.

Также информация об организации приёма в 1 класс размещена на сайте каждого учебного заведения.

С постановлением Администрации города Костромы о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями города Костромы можно ознакомиться на официальных сайтах Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью и Администрации города Костромы в разделе «Жителям» - «Образование».