05 июля 2020, 09:06 874

Женщина договорилась с костромским губернатором о ремонте целой улицы

Во время своего визита в Галич в конце рабочей недели Сергей Ситников провел личный прием местных жителей. Одна посетительница была настолько убедительна, что добилась для города денег на ремонт улицы Рабочей.

Женщина договорилась с костромским губернатором о ремонте целой улицы

В этом году из областного дорожного фонда Галичу на дорожные работы выделено порядка 40 млн рублей. На эти средства запланированы ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах Поречье, Подбельского, Красовского и Долматова. Это все улицы в центральной части города. Также в 2020 году по результатам конкурсного отбора по программе поддержки местных инициатив будет проведен ремонт дорожного покрытия и устройство тротуара по улице Пионеров. Улица Рабочая, по ремонту которой обратилась одна из галичанок, в план на текущий год не была включена.

Настойчивая галичанка, придя на личный прием к губернатору, по всей видимости, была весьма убедительна и красноречива. Она мотивировала, что на улице Рабочей проживают сотрудники автокранового завода, птицефабрики и других предприятий. И веско доказала власти, что вопрос ремонта дорожного покрытия отнюдь не центральной улицы требует скорого решения. Глава региона даже сразу после приёма лично выехал на участок дороги, чтобы посмотреть его состояние.

И вот результат встречи с инициативной галичанкой - губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача профильному Департаменту совместно с Администрацией города Галича привести дорожное покрытие рабочей окраины в нормативное состояние в кратчайшее время.