19 января 2022, 14:40 3 399

Женщина попала под колеса «Мерседеса» на пешеходном переходе в Костроме

ДТП случилось вчера на улице Пятницкой.

Женщина попала под колеса «Мерседеса» на пешеходном переходе в Костроме
Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области

В вечерних сумерках - в 19 часов 25 минут - 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершал наезд на пешехода в районе дома №13 по улице Пятницкой. При выполнении поворота водитель не убедился в безопасности маневра. Автомобиль сбил 52-летнюю женщину, которая в тот момент переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, оказана разовая медицинская помощь.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, за прошедшие дни января на территории региона зарегистрировано уже 5 ДТП с участием пешеходов. 5 человек получили ранения, в том числе двое детей.

Костромские автоинспекторы акцентируют – водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и не терять контроль за дорожной ситуацией.

Пешим участникам дорожного движения напоминают, что при переходе дороги всегда необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств пропускают. А также не стесняться использовать - на сумках, рюкзаках, одежде - обеспечивающие видимость световозвращающие элементы.