23 марта 2023, 12:30 1 105

Житель костромского северо-востока ответит в суде за смертельное ДТП

Трагедия произошла в Шарье в 28 августе 2022 года.

Житель костромского северо-востока ответит в суде за смертельное ДТП
Фото: УМВД России по Костромской области

Как сообщают в областной полиции, 28 августа «Рено Сандеро Степвей», совершая обгон, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Рено Меган». В результате аварии сам нарушитель, его жена и 2-летний ребенок с серьезными травмами были доставлены в больницу. Следовавшие во второй машине 49-летний мужчина погиб, водитель и еще трое пассажиров были госпитализированы.

Сотрудники Шарьинского отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Во время беседы со следователем виновник аварии утверждал, что пытался обогнать лесовоз, с которого в лобовое стекло летели щепки и кора. Однако запись видеорегистратора слова мужчины не подтвердила. После чего местный житель признался, что никакого грузовика не было, и он совершал обгон эвакуатора, не убедившись в безопасности маневра.

В настоящее время уголовное дело направленно в суд для рассмотрения. Санкция статьи за подобное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Live