18 ноября 2020, 13:30 1 501

Житель Костромской области до отказа забил гараж нелегальной водкой

Полицейские изъяли у мужчины более 7,5 тысяч бутылок «левака». Продав которые, он мог бы обогатиться на 2 с лишним миллиона рублей.

Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области

Выйти на бутлегера сотрудникам Управления экономической безопасности областного УМВД помогли коллеги из УФСБ. 52-летнего жителя Шарьи полицейские поймали в ходе совершения очередной «сделки» с покупателем, после чего наведались к нему в гараж. Помещение оказалось фактически переоборудовано в склад под хранение контрафактного алкоголя. Всего у мужчины обнаружили и изъяли более 7500 бутылок водки без маркировки. По версии правоохранителей, «палёнку» шарьинец приобретал в Москве – по цене 40 рублей за бутылку. А перепродавал землякам втридорога. Вернее, ещё дороже – как минимум в 4 раза. Однако клиенты к мужчине едва ли не выстраивались в очередь: в небольшом городе доступный алкоголь быстро обрёл «народную известность».

Сейчас в отношении бутлегера возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере». По уголовному кодексу, за подобное преступление может грозить до 6 лет лишения свободы, а также штраф до миллиона рублей. Полицейские не исключают что в «активе» торговца левым спиртным могли иметься и другие противоправные эпизоды. Расследование дела продолжается.