10 октября 2020, 16:00 1 312

Житель Костромской области забил до смерти знакомого всем, что под руку попалось

Присяжные присудили ему 11 лет колонии строгого режима.

Житель Костромской области забил до смерти знакомого всем, что под руку попалось
Фото: pixabay.com, автор James Timothy Peters. Лицензия Creative Commons Deed CC0.

Происшествие случилось год назад в Павино – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту работы своего знакомого, избил того жесточайшим образом без какого-либо повода. В пьяном неистовстве молодой человек бил руками, ногами, стеклянной банкой, а также стулом - по голове и телу. Пострадавшему он проломил грудину и нанес множество травм грудной клетки в виде двухсторонних закрытых переломов ребер. В результате чего наступила смерть потерпевшего.

Прокуратурой Павинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Коллегией присяжных заседателей единодушно вынесен обвинительный вердикт. Мужчина признан виновным, однако заслуживающим снисхождение. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.