14 ноября 2021, 08:00 1 017

Жители Костромской области напишут Географический диктант

Всероссийская акция стартует сегодня по всей стране.

Жители Костромской области напишут Географический диктант
Фото: пресс-служба Костромского областного отделения РГО

Сегодня, 14 ноября, костромичи вместе со всей Россией примут участие во Всероссийском географическом диктанте. Он проводится в нашей стране ежегодно, начиная с 2015 года; основная задача акции, инициированной Президентом и РГО – популяризировать знания людей о нашей стране во всём её географическом многообразии. За предыдущие годы в проекте поучаствовало почти 1,8 миллиона человек, а в 2020-м к нему присоединились представители ни много ни мало 110 стран мира.

Учитывая эпидобстановку, акция в этом году пройдёт преимущественно в онлайн-формате. В Костромской области будет организовано в общей сложности 17 площадок: три в Буе, по две в Шарье и Мантурово, по одной – в Нерехте, Галиче, Галичском районе, Волгореченске, Красном-на-Волге и посёлке Караваево. В областной столице пунктов тестирования будет четыре. В том числе, одна из площадок – на улице Ленина – будет выделена для воспитанников костромских детдомов, детей из приемных семей и их родителей. Для них такую возможность организовал благотворительный фонд «Будущее сейчас».

Посмотреть адреса площадок, а также присоединиться к акции можно на официальном сайте проектаНачало диктанта – сегодня в 12:00.