25 декабря 2019, 14:56 3 352

Жители Костромской области получат январские пенсии досрочно

Это сегодня подтвердили в региональном отделении ПФР. Речь идет о пенсионерах, дата выплат у которых приходится на начало месяца.

Жители Костромской области получат январские пенсии досрочно

Уже завтра деньги для них начнут перечислять на почту. Выдавать их пенсионерам будут по графику. Те, кто обычно получает пенсию 4 и 5 числа, получат деньги 3 января. 6 января пенсию принесут за 6 и 7 января. Что касается кредитных организаций, то им деньги пенсионеров начнут переводить в пятницу. Причем переведут сразу сумму со сроком доставки до 14 января. Таким образом, пенсионеры, которые получают деньги на карту, январские пенсии начнут получать уже в конце декабря. Январская пенсия придет жителям области уже с учетом повышения. Ее рост составит 6,6%. По подсчетам специалистов, средний размер страховой пенсии по старости в 2020 году составит 15120 рублей.

Сергей Русов, управляющий ОПФР по Костромской области: «Отделение пенсионного фонда готово к выплате пенсий в январе. Мы произвели все необходимые перерасчеты, сформировали все необходимые доставочные документы. Сегодня доставочные документы – а это ведомости, списки и так далее, они уже отправлены доставщикам. Таким образом, никаких задержек с выплатой январских пенсий быть не должно».
Live