06 мая 2021, 12:42 2 049

Жителя Костромской области будут судить за истязания своих детей

Уголовное дело с обвинительным заключением передано следственными органами областного Следственного комитета в суд для рассмотрения по существу.

Жителя Костромской области будут судить за истязания своих детей

Как полагает следствие, 38-летний ранее судимый житель Галича безобразно себя вел в семье, если не постоянно, то регулярно. В период с октября по декабрь прошлого года обвиняемый, будучи в пьяном виде, систематически психические и физические страдания собственным близким. Используя самые разные малозначительные поводы, мужчина бил своего 15-летнего сына. 25 декабря мужчина, «залившись» алкоголем, напал на второго - 16-летнего – сына, нанес несколько сильных ударов, причинив множественные ссадины и кровоподтеки. Кроме того, в ходе ссоры с женой галичанин стал душить женщину, высказывая угрозы убийством. Причем, все было столь серьезно, что угрозы женщина восприняла реально. Напуганные близкие были вынуждены искать защиты у правоохранительных органов. Отцу семейства, по ходатайству следствия, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодня расследование дела завершено. Жителю Галича вменяются в вину деяния, которые подпадают под три статьи Уголовного кодекса. Он обвиняется в угрозе убийством, в истязании, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего, и в нанесении побоев.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.