08 июля 2021, 14:00 7 611

Жизненно важные лекарства для костромского доктора помогли приобрести благотворители

Коллеги и друзья очень надеются, что молодой врач сможет справиться с недугом.

Жизненно важные лекарства для костромского доктора помогли приобрести благотворители

Осенью прошлого года врачу-гинекологу Вохомской больницы 28-летней Марии Коржевой поставили диагноз «рассеянный склероз». Это тяжелое аутоимунное заболевание, при котором поражаются различные отделы нервной системы, головной и спинной мозг. Несмотря на активное лечение, болезнь у молодого врача прогрессирует очень быстро. Женщина практически перестала ходить, у неё начались проблемы с речью и координацией. К сожалению, рассеянный склероз - неизлечимая болезнь. Но ее можно остановить в развитии. А для этого Марии надо принимать дорогостоящие препараты.

Лекарства для врача.mxf_snapshot_00.38.960.jpg

По просьбе областных властей, помощь в покупке жизненно необходимого медикамента оказал благотворительный фонд «Будущее сейчас».

Нарезки по лекарствам.mxf_snapshot_00.11.363.jpg

Константин Ситников, исполняющий обязанности президента благотворительного фонда «Будущее сейчас»: «Все осознают ту значимость, которую несет Мария Николаевна, как молодой специалист. И она - мама маленького ребенка. Не могли остаться равнодушными, не могли остаться в стороне, поэтому и была оказана эта помощь».

Нарезки по лекарствам.mxf_snapshot_00.20.998.jpg

Николай Гирин, директор Департамента здравоохранения Костромской области: «Надеемся, что этот препарат поможет нашей коллеге встать на ноги, стабилизировать процесс и может, быть даже, приступить к исполнению своих профессиональных обязанностей».

» Костромичей просят помочь спасти жизнь врачу из глубинки