02 декабря 2021, 10:20 1 149

Злостного водителя из костромского Заволжья нашли и лишили прав

Мужчина на «семёрке» врезался в иномарку и скрылся с места ДТП. Как оказалось, «грехов» за ним водилось предостаточно и без этого.

Злостного водителя из костромского Заволжья нашли и лишили прав
Фото: Управление ГИБДД по Костромской области

В Костроме разыскали и привлекли к ответственности водителя, скрывшегося с места ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД по Костромской области. Авария произошла на улице Даремской в микрорайоне Новый Город. По данным автоинспекторов, в припаркованный «Ситроен» въехал автомобиль ВАЗ-2107, после чего водитель последнего покинул место аварии. Найти нарушителя сотрудникам ГИБДД удалось быстро. Им оказался 26-летний молодой человек, уже не раз привлекавшийся к ответственности за различные нарушения ПДД. В том числе – за вождение в состояние опьянения и управление автомобилем после лишения прав.

Как пояснил сам задержанный, на момент ДТП в Заволжье он не имел при себе водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Потому предпочёл уехать прочь – дабы не заработать себе новых проблем. Впрочем, избежать их таким образом всё же не удалось. За отсутствие прав и полиса мужчина выплатит штраф в размере 1300 рублей. А главное – за оставление места происшествия суд вновь лишил водителя права управления транспортным средством. Сесть за руль, согласно решению суда, он не сможет в ближайшие 15 месяцев.