14 февраля 2020, 18:45 1 603

Звезда UFC показал юным костромичам, как душить соперников

Боец самой престижной профессиональной спортивной организации, ее рекордсмен по числу побед болевыми и удушающими приемами Алексей Олейник побывал с мастер-классами на базе клуба смешанных единоборств «Кострома». С подробностями – корреспондент «Вестей».

Звезда UFC показал юным костромичам, как душить соперников

Грозный на ринге – такой, что у соперников душа уходит в пятки – и добрый с детьми. Как будто два разных человека – отмечают пришедшие на мастер-класс родители ребятишек. После разминки Алексей Олейник приступает к главному: учит маленьких бойцов своим коронным удушающим и болевым приемам. Все происходит безопасно и максимально нежно.

Тяжеловес Олейник.mxf_snapshot_00.33.363.jpg

Юные борцы в восторге от занятий с Алексеем Олейником. Для них это огромная мотивация на будущее. Даже для тех, кто и не свяжет потом жизнь с профессиональным спортом. Впрочем, по словам мальчишек, после того, как они увидели легенду мирового бойцовского спорта – таковых среди них больше нет.

В клубе смешанных единоборств «Кострома» Алексей Олейник уже второй раз. Жена чемпиона – Татьяна – родом из нашего города. Если позовут, проведу еще не один урок, говорит Алексей. Спорт – это прежде всего воспитание личности. Именно такой подход у него и к юным ученикам на мастер-классах.

Тяжеловес Олейник.mxf_snapshot_00.46.179.jpg

Алексей Олейник, российский боец смешанных боевых искусств UFC: «Спорт абсолютно не всем нужен профессиональный. Но уметь следить за своим телом надо. Когда следишь за своим телом, у тебя появляется дисциплина».

Возможность выучить пару фирменных приемов от мировой звезды не упустил шанс и наш оператор. Денис Воткаленко когда-то занимался единоборствами. «Стальная хватка чувствуется даже на учебном броске, – поделился он впечатлением.

 
 
 
 
Сразу же после мастер-классов в Костроме Алексей Олейник начнет подготовку к очередному важному бою в Бразилии. Поединок пройдет в мае. Имя соперника по контракту пока раскрывать нельзя.