05 апреля 2022, 13:45 1 401

17-летняя костромичка завоевала две «бронзы» на всероссийских соревнованиях по гребле

Они завершились накануне в Краснодаре.

Екатерина Ипатова (справа). Фото: Комитет по физической культуре и спорту Костромской области

Спортсменка из Костромы Екатерина Ипатова завоевала две медали Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет – сообщают в Облспорткомтете. Старты в Краснодаре объединили 260 спортсменов из 25 регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева, Мастер спорта Екатерина Ипатова заняла третье место на дистанциях 200 и 1000 метров. Девушка могла сделать и «бронзовый хет-трик», но на дистанции 500 метров стала только 4-й, уступив ставшей третьей Кристине Соцковой из Калуги всего 3,3 секунды. Добавим, занимается наша спортсменка под руководством тренера Дмитрия Маслова.