04 января 2023, 19:45 2 290

«Чебурашка» в Костроме: билеты раскуплены, в кинозалах аншлаг

Семейная комедия, снятая при поддержке телеканала «Россия», бьёт рекорды. Фильм собрал в стране около миллиарда рублей за четыре дня проката. Кострома не отстает – кинотеатры заполнены. Почему костромичей так привлекает новое прочтение старой истории - узнала ГТРК «Кострома».

«Чебурашка» в Костроме: билеты раскуплены, в кинозалах аншлаг

В новом фильме Чебурашка - не игрушка, а настоящий говорящий зверек из далекой апельсиновой страны. А сам фильм - о том, как трудно и сложно быть человеком. Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Этот герой помогает решить запутанные проблемы семейных отношений и помирить главных действующих лиц - садовника Гену и его дочь Таню.

чеурашка.mp4_snapshot_00.48.315.jpg

Ирина: «Нам фильм очень понравился, очень добрый, семейный фильм. Есть отсыл к советскому мультику, что тоже очень приятно. Герои узнаваемы. Фильм очень добрый. Мы и поплакали, и посмеялись. Основная мысль - это любовь, дружба и всепрощение».

Съемки проходили на юге России: в Пятигорске, Кисловодске и Сочи. Солнечный приморский городок и героев в легких костюмах снимали осенью при температуре +10 градусов. Более 500 жителей Пятигорска сыграли в массовке в сцене фестиваля шоколада.

чеурашка.mp4_snapshot_01.47.723.jpg

Героев известного советского мультфильма зрители открывают для себя по-новому. Вместо крокодила Гены - Геннадий Петрович, седовласый замкнутый старик. Который никому не нужен, но втайне приглядывает за всеми - его играет Сергей Гармаш. А имя героини Елены Яковлевой, владелицы шоколадной фабрики, не раскрывается до самой концовки. Хотя аналогия напрашивается.  

чеурашка.mp4_snapshot_01.44.160.jpg

Алиса: «Хороший состав актеров: и Гармаш, и Яковлева... Прекрасные Гена и старуха Шапокляк у них получились».

Рейтинг фильма на «Кинопоиске» очень высок - 8 баллов, по итогам 26 тысяч оценок. Поставить свою оценку фильму можно в течение новогодних каникул.

чеурашка.mp4_snapshot_01.34.739.jpg