01 марта 2021, 16:20 1 647

Для ремонта костромских дорог начали готовить стройматериалы

Песка и щебня у подрядчика – уже половина от необходимых объёмов.

Для ремонта костромских дорог начали готовить стройматериалы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности, подрядчик, выигравший конкурс на ремонт дорог по нацпроекту в областной столице – ООО «Дормострой» – активно ведёт заготовку необходимых материалов. Так, инертных материалов, песка и щебня, на сегодня заготовлено 50% от необходимого. На треть закуплено железобетонных конструкций: тротуарной плитки, колец для колодцев, бордюрных камней. Переговоры с поставщиками битума – пока в процессе. При поступлении все стройматериалы проходят контроль качества. В первую очередь, проверяется наличие сертификатов.

Кроме того, в рамках подготовки к дорожным ремонтам скорректированы графики работ на коммунальных сетях. Бригады «Водоканала» на сегодня уже завершили почти все необходимые работы на улицах 2-й Волжской и Островского. Теплоэнергетики из ТГК-2 приступят к ремонту теплотрасс после завершения отопительного сезона. На сегодняшний день полностью закуплены материалы для ремонтов на улицах Горького и Мясницкая.

Всего, напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта в Костроме планируется отремонтировать 17 участков дорог общей протяженностью около 13 километров. На эти цели выделено порядка 530 миллионов рублей.

» Костромские власти определили список дорог для ремонта в 2021 году