03 июня 2020, 18:40 1 123

Костромские герои самоизоляции учат арабский и выращивают огурцы

Более 80 видеороликов о том, чем можно заняться дома, прислали наши земляки на конкурс «Герой самоизоляции».

Костромские герои самоизоляции учат арабский и выращивают огурцы

Конкурс с таким названием организаторы запустили в интернете, чтобы поддержать тех, кто ответственно соблюдал установленные ограничения. Как оказалось, и в четырех стенах можно сделать немало полезного и обеспечить себе интересный досуг. Например, научиться играть в хоккей – используя кухню в качестве корта, как это сделали дети в семье костромичей Ивановых. Сразиться в комнатный футбол – как Артём и Андрей Чистяковы из Неи. Их ролик, кстати, набрал почти 1,5 тысячи просмотров. И даже заняться огородничеством. Костромичи Разгуляевы посадили у себя на балконе томаты, зелень, огурцы и уже успели собрать первый доморощенный урожай. Ещё герои самоизоляции занимались иностранными языками – костромич Иван Жиленко, к примеру, выбрал арабский. Осваивали музыкальные инструменты. От фортепиано до… бумажных стаканчиков! На них тоже можно исполнять музыку – это доказала семья Сагиных-Куликовых.

Наталья Пашканова, член жюри конкурса «Герой самоизоляции»: «Время такое непростое было, в течение 1,5 месяцев, но люди не просто не теряли его даром – они развивались, проявляли свои таланты. И что мне очень нравится – они были вместе с близкими людьми».

Конкурс «Герой самоизоляции» продолжается. Чтобы присоединиться, нужно снять 1,5-минутный видеоролик о том, что вы делали в прошедшие два месяца. Разместить его в альбоме на официальной странице конкурса ВКонтакте, указав название, свой город и имя. Работы принимаются до 11 июня. Авторы 10 самых оригинальных роликов получат денежные призы – по 10 тысяч рублей. Организаторы социального конкурса – общественная организация «Дыхание города» и региональное отделение партии «Единая Россия».