11 ноября 2020, 14:00 1 759

Костромские медики сделали вторую прививку от COVID-19

Повторная вакцинация 13 добровольцев прошла сегодня в Городской больнице Костромы.


Вакцина «Гам-Ковид-Вак» от центра Гамалеи – двухкомпонентная, поэтому делается в два этапа. Первые прививки 13 врачей сделали 21 день назад. В течении трёх недель после первой дозы добровольцы вели ежедневный онлайн-дневник своего самочувствия. Какого-либо ухудшения здоровья медики у себя не заметили. А за день до повторной прививки сдали тест на COVID-19. Он у всех отрицательный

Врач-травматолог Олег Богатырёв сегодня первым сделал повторный укол. Как ожидается, спустя 2 недели в организмах добровольцев должны будут появиться антитела, которые и призваны защитить от вируса.

Нарезка врача.mxf_snapshot_00.17.508.jpg

Олег Богатырёв, врач-травматолог Городской больницы Костромы: «После любой прививки должно быть некоторое повышение температуры. У меня так и было. Я каждый год прививаюсь от гриппа и обычно я переношу это именно так. Чувствую себя хорошо! Я бы сказал отлично. Я после интервью иду в операционную, у нас с коллегами запланированы несколько операций. Сегодня так же плодотворно работаем, и, я думаю, завтра приду на работу и буду так же плодотворно работать. Не вижу ничего плохого в этом. Это нужно сделать. И желательно это сделать в ближайшее время – для того, чтобы остановить развитие пандемии коронавируса».