17 марта 2020, 15:00 1 716

Костромские пригородные автобусы начали обрабатывать спецраствором

Вслед за городским пассажирским транспортом, предприятия, осуществляющие пригородные перевозки, также приступили к дезинфекции своих машин.

 
 
 

Так, ПАТП № 3, отвечающее за маршруты по Костромскому району, регулярно обрабатывает салоны всех своих автобусов на конечных остановках, а также на автостанции у костромского железнодорожного вокзала. Каждая машина в сутки дезинфицируется трижды. Всего в день в рейсы на этом предприятии выходит до 40 машин. Дезинфекция – рекомендательная мера Роспотребнадзора, говорят здесь, но соблюдать ее транспортники намерены строго. Пассажиропоток на маршрутах по Костромскому району остался прежним, поясняют в парке, речь идет о здоровье тысяч людей. Помимо техники, антивирусные меры соблюдаются и в отношении работников.  

Андрей Русланов, заместитель генерального директора ПАТП №3: «Перед выпуском на линию у нас обязательно выполнение медицинского осмотра. Туда входит измерение давления, температуры тела, оценивается общее самочувствие водителей, кондукторов. Мы не можем не делать. Мы за то, чтобы профилактика выполнялась, и инфекция, соответственно, не распространялась».