17 января 2022, 16:10 1 795

На ремонт дворов в Костроме потратят более 60 миллионов

22 двора в Костроме будут приведены в порядок в этом году. Средств на благоустройство выделены - сообщили сегодня на совещании при губернаторе.

На ремонт дворов в Костроме потратят более 60 миллионов

По данным Администрации Костромы, в прошлом году было отремонтировано 45 дворов. Причем жители сами активно участвовали в процессе наведения порядка. Чаще всего голосовали за асфальтирование тротуаров и установку игрового оборудования на детских площадках. На втором месте по популярности - организация парковок и освещение у подъездов. В этом году, кроме дворов, также запланированы работы на общественных территориях. Должен начаться ремонт набережной Волги. А также - завершиться благоустройство в парке Центральный. Здесь работы застопорились из-за недобросовестного подрядчика. Его решили сменить. Сейчас контракт заключен с нерехтской фирмой.


Нарезка Смирнова.mxf_snapshot_00.15.568.jpg

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Сейчас будем смотреть, какие у него намерения. Насколько быстро он будет закупать материалы. Если он ничего делать не будет, ну, наверное, тянуться и смотреть на него долго не будем. Если будет работать, значит - пускай работает. Чего гадать-то? Успеем - не успеем... Надо работать. Все контролируем и это тоже».