29 июля 2021, 12:10 2 487

Прививки от COVID-19 в выходные будут делать в четырёх костромских ТЦ

К слову, нынешний уик-энд – последний, когда за прохождение вакцинации даются дополнительные выходные.

Прививки от COVID-19 в выходные будут делать в четырёх костромских ТЦ

В выходные костромичи вновь могут сделать прививки от коронавируса без предварительной записи, сообщает пресс-служба губернатора. Для этого развёрнуты дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах. Три из них – постоянные. В ТЦ «Солнечный» павильон работает по прежнему графику: пациентов здесь принимают ежедневно, а в субботу и воскресенье – с 11 до 14 часов. По аналогичному графику в выходные, 31 июля и 1 августа, будут работать также прививочные пункты в торговых центрах «РИО» и «Галерея». Плюс – в субботу, 31 июля, будет открыт ещё один пункт, в прививочном кабинете ТЦ «Коллаж». Привиться здесь можно будет с 10:00 до 14:00.  

Всего в Костромской области сделать прививки от коронавируса можно в 54 пунктах вакцинации. С графиком их работы можно ознакомиться здесь. Каждому, кто приходит на иммунизацию, необходимо иметь при себе медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой необходимо воздержаться от употребления алкоголя. 

Наполмним, ближайший уик-энд – последний, когда действует общерегиональное правило о предоставлении вакцинируемым от COVID-19 трёх дополнительных выходных. По всем вопросам, касающимся вакцинации, костромичи могут обращаться на номер телефона колл-центра– 8 (4942) 641-031.