18 апреля 2023, 19:40 998

Сергей Ситников поздравил спортивное общество «Динамо» со 100-летним юбилеем

Торжественное собрание состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба УФСБ России по Костромской области

«Динамо» сегодня — единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 соревнований российского и международного уровня.

В Костромской области воспитывают спортсменов две динамовские спортивные школы - Школа олимпийского резерва единоборств имени В.А. Шершунова и Детско-юношеская футбольная школа «Динамо».

За большой личный вклад и заслуги в развитии физической культуры и спорта губернатор Сергей Ситников вручил почетные знаки «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Костромской области» почетному динамовцу, полковнику внутренней службы в отставке, заместителю председателя областного объединения «Динамо» в период с 1989 по 2004 год Николаю Беляеву и мастеру спорта Российской Федерации среди ветеранов Альберту Кибакову.

В этот вечер поздравления общество «Динамо» получило и от силовых ведомств. Так, с приветственным словом выступил председатель Костромской областной организации общества – начальник УФСБ России по Костромской области генерал-майор Дмитрий Платонов. Он пожелал членам организации дальнейших успехов, развития, совершенствования и новых побед.