20 ноября 2020, 09:28 1 338

В Фабричном районе Костромы батареи потеплеют после обеда

Ремонтные бригады ТГК-2 на данный момент продолжают устранять последствия повреждения на магистральной теплосети на улице Федосеева.

В Фабричном районе Костромы батареи потеплеют после обеда

Авария произошла вчера около 18 часов. Теплоэнергетики оперативно приступили к устранению дефекта. Без теплоснабжения и горячей воды оставалась большая часть домов на 22 улицах и переулках центральной части города. Многие дома были переключены на другой вывод магистральной сети, чтобы не оставлять жителей без тепла. Ремонт планировали завершить к утру, но в связи с большим объемом работ сроки сдвинулись.

Сейчас рабочие приступили к последнему этапу ремонта - бригады ведут сварочные работы. По данным теплогенерирующей компании, завершить ремонт планируется к 11 часам. После этого магистраль начнут заполнять теплоносителем. Поскольку на заполнение системы потребуется не менее 3 часов, восстановить теплоснабжение и горячее водоснабжение в остальную часть домов планируется к 14 часам.

Выполнение ремонтных работ взято на контроль Администрацией города Костромы. Узнать информацию о сроках возобновления услуги жители могут в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерской службе ПАО «ТГК-2» по телефону: 39-69-43.