18 апреля 2024, 09:00 235

В галичском лицее №3 капитально отремонтируют физкультурный зал

В школах области идет активное обновление спортзалов. Ремонтные работы проводят по президентскому нацпроекту «Образование».

В галичском лицее №3 капитально отремонтируют физкультурный зал

В этом году планируют капитально отремонтировать физкультурный зал в Галиче - во втором корпусе лицея №3. По словам руководства учебного заведения, нагрузка на спортзал довольно большая. С 8:00 до 18:00. Физкультурой здесь занимаются ученики начальной школы, всего больше двухсот ребят. Мелкие косметические ремонты в помещении время от времени проводили, а вот масштабного ремонта не было больше 50 лет. Поставить новые окна, покрасить стены и потолки, обновить систему отопления, а также оборудовать раздевалки, душевые и туалет, поможет нацпроект.

Кроме федеральных средств, деньги будут выделены из регионального и местного бюджетов - порядка четырех миллионов рублей. Кроме обновления зала, будет закуплен спортинвентарь. Приступить к капремонту строители планируют к концу июня.

photo1713370189 (4).jpeg

Николай Соколов, директор лицея № 3 г. Галича: «Сейчас мы уже составили сметы, заключили договоры. У нас пока идет учебный процесс, потом будет работать пришкольный лагерь, и в конце июня, когда закончится лагерная смена, только тогда мы сможем приступить к капитальным ремонтам».

photo1713370189 (5).jpeg

Алексей Соколов, учитель физкультуры лицея №3 г. Галича: «Обещают к сентябрю из зала сделать конфетку. Будем надеяться, что когда придем учиться, зал будет обновленный».